17 Октября 2018

ITMO.STUDENTS провели две экскурсии для студентов ФСПО и студентов Центра сопровождения инклюзивного образования. 30 сентября участники посетили Шлиссельбург и Кировск, а 6 октября студенты отправились в Павловск.

«30 сентября 2018 года мы с группой студентов факультета среднего профессионального образования Университета ИТМО в сопровождении преподавателя Коцюбы И.Ю. посетили г. Шлиссельбург и г. Кировск и осмотрели их различные достопримечательности: от знаменитых крепости Орешек и музея прорыва блокады Ленинграда до мест регионального значения: соборов 18 века в Шлиссельбурге, памятников Великой Отечественной войне в Кировске. Больше всего запомнились рассказы экскурсовода в крепости Орешек, посвященные содержанию в ней революционеров 19 - начала 20 вв. и условиям быта крепости-тюрьмы. Мы с большим интересом посетили башни и стены крепости, с которых открывается потрясающий вид на Неву и Ладожское озеро. Отдельное спасибо всем организаторам и экскурсоводу Ксении от лица всей нашей группы!»

Назаренко Андрей, студент группы Y2331 ф-та СПО Университета ИТМО

«В минувшее воскресенье была организована невероятно увлекательная экскурсия для студентов факультета СПО - поездка в Шлиссельбург и Кировск. С большим интересом принял в ней участие и сделал невероятное количество фотографий. Очень порадовало большое количество достопримечательностей, относящихся к совершенно разным историческим эпохам - от крепости 14 века до музея с интерактивными технологиями 21 века! Больше всего понравился музей прорыва блокады Ленинграда, в котором есть возможность почувствовать себя участником Великой Отечественной войны, словно находясь в окопах вместе с бойцами Красной Армии. Выражаю искреннюю благодарность всем организаторам этого интереснейшего мероприятия».

Полтораков Иван, студент группы Y2332 ф-та СПО Университета ИТМО