05 Октября 2018

2 октября состоялось ежегодное информационное собрание «STUDENT NOTES».

Ребята прослушали информацию о нововведениях в учебной деятельности и о возможностях, предоставляемых Университетом ИТМО, задали вопросы и получили максимально развёрнутые ответы на них. Теперь ИСУ и ЭИОС, военная кафедра и академическая мобильность не страшны, а благодаря Центру карьеры Университета ИТМО выбор будущего места работы не кажется чем-то невозможным.

Вот, что сказали сами участники собрания:

Попов Михаил Ильич, студент группы L3230:

На собрании спикеры выбрали действительные актуальные темы как для первокурсников (ЦДО, ИСУ), так и для старших курсов (карьера, военная кафедра и академическая мобильность).

Так как я студент 2 курса, меня больше интересовала военная кафедра, а также академическая мобильность. Эти темы выступающие раскрыли полно и доступно, вопросов не осталось, если и были – задал и получил на них ответ.

Также послушал информацию про ИСУ и ЦДО, что-то новое почерпнул и из этих тем, если вкратце, ребята – молодцы, отличная подготовка всех докладчиков. Спасибо за отличную традицию информирования студентов!

Мельников Никита Павлович, студент группы K3120:

Я считаю собрание STUDENT NOTES особенно полезным для первокурсников. Я услышал много полезной информации про такие вещи как ИСУ и ЭИОС (думаю, особенно полезным это было для тех, кому приходилось с этим сталкиваться только поверхностно). Также много было сказано про академическую мобильность, и мне уже сейчас стало понятно, какие цели надо себе поставить, чтобы участвовать в этой программе.

Я считаю, нужно обязательно применять полученные знания на практике, а одна из самых лучших форм, где её можно получить – это реальные задачи, которые решают люди на работе и с этим студентам может помочь Центр карьеры, про который тоже шла речь. Не менее важной частью собрания являлся разговор о военной кафедре, где студенты смогли получить ответы на все вопросы, связанные с ней.

Не смог присутствовать, что-то не успел записать или просто хочешь похвастаться друзьям своими знаниями? Тогда скорее лови все материалы, которые были представлены на мероприятии:

Академическая мобильность

Центр карьеры