05 Сентября 2018

Информация для студентов всех курсов, имеющих льготы для получения бесплатного проездного билета.

Категории, имеющие льготы:
«ДК» – дети, получающие пенсию по потере кормильца;
«ДС» – дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
«ДСф» – дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, обучающиеся в федеральных государственных образовательных учреждениях;
«МС» – дети из многодетных семей, обучающиеся в образовательных учреждениях (только для студентов ФСПО).

1. Если у вас есть бесплатный проездной билет (действует до 01 октября 2018 г.), то необходимо подойти до 21 сентября 2018 года (включительно) в ITMO.STUDENTS по адресу ул. Ломоносова, д. 9 в аудиторию 1217 с паспортом, СНИЛС и документом, подтверждающим льготу, для проверки данных в базе. Далее ваши данные актуализируются, и с 1 октября 2018 г. вы сможете продлить бесплатный проездной билет.
2. Если вы:

• студент 1-го курса (бакалавриат или магистратура), и имеете право на получение бесплатного проездного билета (по категории «ДК»);
  • получили право на льготу в текущем году, и при этом ранее её не было,

то необходимо самостоятельно подойти в СПб ГКУ «Организатор перевозок», находящийся по адресу: ул. Рубинштейна, д. 32, лит. А, режим работы: с 8:30 до 19:00 и оформить проездной билет. При себе необходимо иметь копию и оригинал документа, подтверждающий вашу льготу, СНИЛС, паспорт и справку из Университета, подтверждающую, что вы являетесь студентом Университета ИТМО (её можно получить в деканате), документ о регистрации в СПб. Если вы получаете бесплатный проездной в первый раз, то необходимо при себе иметь фотографию 3*4.
3. Если вы студент ФСПО, и имеете льготу по любой из категорий, то необходимо обратиться к ответственному на ФСПО – Екатерине Витальевне Ошурок: kittennet@mail.ru
4. Если вы относитесь к категории «ДС», то вам необходимо подойти в 286 аудиторию по адресу Кронверкский пр., д. 49 и заполнить заявление на компенсацию стоимости проезда.

Перечень документов, которые необходимо предоставить для бесплатного проездного документа:

Заявление на выдачу льготного проездного билета.