02 Июля 2018

Завершился весенний семестр, и мы подводим итоги. Этой весной ITMO.STUDENTS подготовили для студентов традиционные мероприятия и кое-что новое.

После новогодних праздников и непростой сессии счастливые студенты отправились в путешествие по трем столицам «Хельсинки-Стокгольм-Таллин». Трехдневное приключение с самыми главными и интересными местами и достопримечательностями городов Балтики, развлекательная программа на пароме запомнились участникам поездки надолго и подарили сотни и даже тысячи фотографий на память.

Появилось и новое зарубежное направление: 14-20 апреля прошла экскурсия «Чешские каникулы». Участникам поездки удалось увидеть не только знаменитую Прагу с ее Карловым мостом, Пражским градом и Вацлавской площадью, но и Ригу, Варшаву, Вильнюс и Каунас.

С потеплением начались и традиционные экскурсии по городам России. Безусловный фаворит – по-прежнему, Москва, поэтому вновь было организовано две экскурсии в столицу.

5-6 мая студенты отправились на экскурсию «Ландепохья-Сортавала-Приозерск», где посетили военный комплекс внутри гранитной скалы и фотогеничный горный парк «Рускеала».

Завершающей стала экскурсия «Петрозаводск-Кивач-Кондопога» 11-13 мая. Карелия запомнилась своей природой и одним из крупнейших равнинных водопадов Европы, Кивач.

«Поездка была просто замечательная, хоть и было очень холодно. Восхитительные экскурсоводы не давали нам заскучать, они рассказывали очень интересные вещи. Сопровождающий всегда был с нами, и, если вдруг становилось скучно, он делал так, чтобы было весело. Хоть я и вымотался за эти 2 дня, я ничуть не пожалел о поездке. Она останется в моем сердце».

Илья Евдокимов

Весной Marvel порадовали своими фильмами, а мы с удовольствием организовали кинопросмотры «Черной пантеры», «Мстителей: война бесконечности», «Дедпула 2».

Вдохновившись проектом «Экстрим осень» и получив множество положительных отзывов, мы решили повторить несколько мероприятий и весной. Вдоволь напрыгались в батутном парке и испытали себя на самых сложных трассах в веревочном парке.

К радости многих студентов весной появился новый студенческий клуб для любителей путешествий ITMO.TRAVEL. Свою деятельность ребята начали с организации экскурсий по рекам и каналам Санкт-Петербурга, показав участникам город с другой стороны.

«Спасибо большое за организованную поездку. Экскурсовод рассказывала все с любовью к своему городу, и было очень интересно. Первый раз увидел Питер со стороны каналов. Очень доволен!»

Кирилл Черный

Не оставили без внимания любимое «Ягодное». Навели порядок и подготовили территорию к новому сезону на весеннем субботнике «Праздник к нам приходит!»

Конечно, весна не обошлась без таких громких и масштабных событий как конкурс красоты, талантов, грации «Мисс ИТМО 2018» и межфакультетского фестиваля «Весна в ИТМО», который завершился выездом самых активных участников в УСОЦ «Ягодное».

Фотоотчеты с мероприятий ищите на медиапортале Университета ИТМО или в профильных группах. До встречи в новом семестре!

Всегда с вами,
команда ITMO.STUDENTS