22 Апреля 2018

15 апреля прошла ежегодная городская квест-игра «Форт ИТМО: Массовое безумие», организованная ITMO.STUDENTS.

10 лет Форт ИТМО испытывал студентов наступлением апокалипсиса, спасением мира, непроходимыми испытаниями, но за всё в жизни нужно платить, и в этот раз цена оказалась слишком высока. Город обезумел, и участникам предстояло пройти эвакуацию.

11-й Форт ИТМО собрал рекордное количество команд — 241. Игра состояла из 82 этапов, на прохождение которых у участников было 2,5 часа. Им предстояло испытать себя на прочность: есть безумные вещи, угадывать безумные треки, пройти маршрут боли, освободиться из плена, угадать стоимость органов на черном рынке и даже сделать из мужественных и брутальных парней милых принцесс и посвятить их в прелести маникюра.

В 2018 году мероприятие стало межвузовским. В подготовке также приняли участие студенты СПбГЭУ, СПбГАСУ, ГУАП, РАНХиГС, СПбХФА.

Свои станции также организовали и провели партнеры мероприятия: кофейня Стар Варим, кафе японкой кухни Тайяки, подарки-впечатления Emotion City.

В первом забеге в тройке лучших оказались:

1 место – Дисла
2 место – Бункер
3 место – Как так угораздило 2.0

За 3 место в первом забеге пришлось побороться двум командам, которые набрали одинаковое количество баллов по итогам забега. Парни долго стояли в планке, показав всю свою силу и выносливость.

Во втором забеге позиции лидеров заняли:

1 место – Русланцы
2 место – А-team
3 место – ВИКА

Третья эвакуация наиболее успешно прошла для трех команд:

1 место – Инстинкт матрёшки
2 место – С.Е.К.С
3 место – Акуна Матата

За 3 место участники получили сертификаты на квесты по городу от компании Surprise me и сертификаты на посещение сухого бассейна Bubble dreams.

Участникам, занявшим 2 место, достались сертификаты на квесты по городу от компании Surprise me и сертификат на фотосессию от фотографа foto_poni.

Самые быстрые, ловкие и отважные! Участники, занявшие 1 место, получили сертификаты на посещение батутного парка Skylife, сертификаты на прохождения квеста от компании ZaSov, сертификаты на самый темный кофе в галактике от кофейни Стар Варим, а еще мягкие и уютные халаты.

Также все команды из тройки лучших получили брендированные термокружки.

Фотоотчет с мероприятия в официальной группе Вконтакте.
Видеоотчет скоро появится на YouTube-канале Университета ИТМО.

Волкова Анастасия Николаевна