20 Марта 2018

Прошли очные отборочные туры стипендиальной программы В.Потанина в разных городах. Все участники их очень ждали и с удовольствием делились впечатлениями после. Организаторы конкурсов Стипендиальной программы задали несколько вопросов конкурсантам из Университета ИТМО:

1. Ваши впечатления от очных отборов? Совпали ли ваши ожидания с реальностью? Узнали ли о себе что-то новое в ходе прохождения заданий?
  2. Как вы для себя воспринимаете девиз «Больше, чем стипендия»?

«Да, мои ожидания совпали! Хотел увидеть очень активных, смышленых ребят, работающих над одной задачей, выпустить из себя по максимуму экстраверта, и всё получилось, — прокомментировал Нурбек Акпаралиев. О себе узнал очень многое:
 - могу выполнить в день работы больше, чем себе представлял;
 - могу начать контактировать с неизвестным мне человеком и быстро влиться в доверие;
 - могу спланировать время так, чтобы распределить все равномерно.

Отборы дали мне понять, что я могу показать себя с разных сторон — это очень большой личностный рост для меня. На отборочном туре я нашел очень много интересных личностей, мне интересно было после игр познакомиться поближе с ними! Очень хочется, чтобы каждый мой день был насыщенным людьми и интересным как на втором туре».

«Будучи, естественно, нацеленным на победу, я также пришел на отбор за новыми знакомствами, новым опытом, — также ответил Вадим Гудонис. — В последнем, как показали результаты устроенного в самом начале опроса, я был не одинок – нового опыта жаждало большинство. Мы перезнакомились с друг другом, и я думаю каждый узнал и понял что-то новое для себя. Для меня таким оказалось, что и команда из 16 малознакомых человек может действовать сплоченно и уложится в жесткий лимит времени. Хотя это было сложно:). Но наибольший след в моей памяти оставило не новое для меня, но всегда запоминающееся чувство работы в сильной команде энергичных и увлеченных людей, порождающее энтузиазм и наполняющее уверенностью, что тебе по плечу любое дело».

Потанинская стипендия, действительно, больше, чем стипендия, — продолжил Вадим. — Это окно возможностей для реализации своего потенциала на полную. Отличный трамплин для саморазвития и воплощения в жизнь собственных амбициозных проектов, которые изменят мир. Потанинская стипендия — это билет в мир умных и социально активных людей, стремящихся улучшить мир. А улучшать мир лучше в хорошей компании!»

16 марта экспертный совет подвел итоги конкурсов Стипендиальной программы Владимира Потанина. Результаты опубликованы на сайте Благотворительного фонда В. Потанина.

Волкова Анастасия Николаевна