23 Ноября 2015
В Петербурге стали известны победители конкурса «Студент года» в системе высшего профессионального образования Санкт-Петербурга. Торжественная церемония подведения итогов состоялась 23 ноября в Концертном зале Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна. Победителей поздравлял губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Все они получили из рук губернатора дипломы и бронзовые статуэтки «Мудрая сова».

Конкурс «Студент года» проводится по 12 номинациям. В 2015 году в конкурсе приняли участие 165 человек из 35 вузов города. Несомненно, не остался в стороне и Университет ИТМО. Арельянес Ветчинов Хосе Николай, председатель Совета иностранных студентов, который совсем недавно вернулся с всероссийского конкурса «Студент года 2015» стал лауреатом и победителем номинации «лучший в организации межнационального и международного сотрудничества (толерантность)».

Результаты конкурса по всем номинациям:
- лучший в научном и техническом творчестве - Георгий Король (ГУАП);
- лучший в студенческом спорте - Ярослав Костюков (СПбГТУРП);
- лучший в патриотической работе - Виктор Крылов (БГТУ «Военмех»);
- лучший в организации межнационального и международного сотрудничества (толерантность) - Арельянес Ветчинов Хосе Николай (Университет ИТМО);
- лучший в организации деятельности студенческих трудовых отрядов - Михаил Прокопенко (ПСПбГМУ им. ак. И. П. Павлова);
- лучший в организации деятельности волонтерского движения - Барнова Нелли (СЗГМУ им. И. И. Мечникова);
- лучший пропагандист и организатор в сфере здорового образа жизни - Дарья Таратукина (РГПУ им. А.И. Герцена);
- лучший в художественном творчестве - Ирина Пестова (СПГУТД);
- лучший организатор программ творчества и досуга - Егор Бучков (СПбПУ);
- лучший организатор студенческого самоуправления в вузе - Егор Зайцев (ГУМРФ);
- лучший организатор студенческого самоуправления в общежитии - Дмитрий Попов (СПбГЭУ);
- лучший куратор студенческой группы - Дмитрий Желонкин (НИУ ВШЭ).

Поздравляем всех лауреатов и победителей, в особенности Хосе Николая с этим достижением и желаем дальнейших успехов и побед!

Фартушная Виталия.
Фото: Мальков Антон.