23 Января 2015
Экзаменационные волнения остались позади и, не нарушая традиции прошлого года Профком студентов и аспирантов Университета ИТМО при поддержке Ассоциации студенческого самоуправления организовал летний выезд для студентов, в рамках "Программы повышения конкурентоспособности обучающихся в современном мире через развитие системы студенческого самоуправления в НИУ ИТМО на 2014 г."
Летом студентам была предоставлена возможность насладиться крымским побережьем. В августе ребята отдыхали в Туристическом центре "Звездный берег" в пос. Орловка. Для студентов был организован выезд двух смен по 42 человека в каждой смене.

Скучать было некогда. Анимационная команда предоставила огромное разнообразие активного отдыха. Начиная с самого утра и заканчивая поздним вечером можно было выбрать развлечение на любой вкус: аква аэробика, спортивные игры на пляже, сальса, прыжки на Kangoo Jumps, веревочный лагерь, школа анимационных танцев, пляжный отдых, игры в мафию и многое многое другое.

На вечерних программах наши студенты показали себя во всей красе. Танцы, песни, КВН и даже стихи собственного сочинения – студенты показывали все свои таланты. Это было очень эффектное представление нашего вуза.
Не обошлось и без побед. Многие из активистов Университета ИТМО участвовали в соревнованиях "Я-Герой" и заняли почетное 2 место среди более 10 вузов РФ. Так же заняли 3 место в ночном квесте.
Кроме мероприятий на территории базы, организаторами были подготовлены и проведены две экскурсии:
- экскурсия на Мыс Фиолент в Балаклаву;
- экскурсия на Южное побережье Крыма и в Ялту.
В свободное время ребята ездили в Севостополь и Качу, посетили аквапарк и подружились с другими университетами из Смоленска и Москвы.
Это был потрясающий отдых, который запомниться на многие годы.

Профком студентов и аспирантов благодарит студентов-старших групп за отличную координационную работу:
1. Тыльтина Наталья, гр.3080
2. Филатова Анастасия, гр. 6042
3. Каун Юлия, гр. и3302

Отзывы студентов.
"Этот не забываемый отдых, останется в моем сердце на всю жизнь!
Отдыхать в таком живописном месте. с такой эпической компанией!
Новые знакомства, море юмора, песен, плясок!
Жаркое солнце, чистое море!
Выражаю благодарность Великой Империи отдыха ИТМО!
Профком ИТМО, искренне рад, что ваша организация работает на таком высоком уровне, и вы даете возможность получить такие эмоции!
Огромное вам спасибо!!!"
Серебрянеский Артемий, гр. 5663

"Шикарная поездка в Крым!!! Много новых друзей, тёплое море и температура около 35 градусов. Это очень красивое место. Цены довольно низкие, что очень радует. Скучать времени не было)) Каждый день интересная программа от аниматоров Звёздного берега. Спасибо организаторам!!! Вы - СУПЕР!"
Павутец Павел, гр. 6742