23 Января 2015

22 ноября в Большом концертном зале Санкт-Петербургского Государственного Университета Технологии и Дизайна прошел финал Конкурса «Студент года» в системе высшего профессионального образования Санкт-Петербурга».

Конкурс проводится по 12-ти номинациям: «Лучший в научном и техническом творчестве», «Лучший в студенческом спорте», «Лучший в патриотической работе», «Лучший в организации межнационального и международного сотрудничества (толерантность)», «Лучший в организации студенческих трудовых отрядов», «Лучший в организации деятельности волонтерского движения», «Лучший пропагандист и организатор здорового образа жизни», «Лучший в художественном творчестве», «Лучший организатор программ творчества и досуга», «Лучший руководитель органов студенческого самоуправления в вузе», «Лучший руководитель студенческого самоуправления в общежитии», «Лучший куратор студенческой группы». Победителям конкурса на церемонии вручаются дипломы и призы – бронзовые статуэтки «Мудрая сова» на подставке из натурального камня в виде совы в четырёхгранной академической шапочке с кисточкой.

Студенты нашего университета стали лучшими сразу в двух номинациях :

Победитель в номинации «Лучший организатор студенческого самоуправления в общежитии» - Лейла Федоровская

Призер в номинации «Лучший в организации деятельности студенческих трудовых отрядов» - Сергей Сандыга

Кроме того, объявлены итоги Конкурса бизнес-идей, научно-технических разработок и научно-исследовательских проектов под девизом «Молодые. Дерзкие. Перспективные». Из нашего университета тут так же 2 победителя, оба заняли первые места в своих номинациях.

Номинация «Научно-исследовательский проект» - Егоров Владимир Ильич за научно-исследовательский проект «Система квантовой рассылки криптографического ключа»

Номинация «Бизнес-идея» - Виткин Владимир Владимирович за бизнес-идею «Лазерное зажигание»

С подробным списком победителей вы можете ознакомиться, скачав прикрепленные файлы.

Лучшие студенты года

Конкурс бизнес-идей и научных проектов