28 Января 2018

30 января, 1 и 3 февраля на территории Университета ИТМО пройдёт второй, очный тур конкурса на получение именной стипендии Стипендиальной программы Владимира Потанина.В отборе, проводимом в Санкт-Петербурге, примут участие 328 студентов из 11 вузов России.

Конкурс будет проводиться в форме деловой игры, победители которой получат ежемесячные именные стипендии Владимира Потанина в размере 20 тыс. рублей. Участникам предстоит продемонстрировать такие качества, как креативность, умение работать в команде, способность ориентироваться в тенденциях развития самых разных сфер жизни, а также эрудицию, навыки презентации и лидерские способности. Творческая работа будет проходить в микрогруппах, испытание займет один полный рабочий день.

«Студенческие отборы на именную стипендию Владимира Потанина – очень необычный экзамен, который проверяет не только кругозор, но также лидерский потенциал, социальную активность и мотивацию к развитию. Все участники отборов получают мощный творческий импульс, заряд положительной энергии и массу новых идей для дальнейшей проработки. Несмотря на формальную конкуренцию, это отличный опыт командной и проектной работы. Желаем всем участникам получить именно то, что необходимо  новые знания и опыт, дружеские и профессиональные контакты, и, конечно, выиграть стипендию».

– Менеджер проектов Фонда Дарья Болотинская:

В прошлом сезоне 2016/2017 по итогам отборов в Санкт-Петербурге именную стипендию Владимира Потанина получили 96 студентов. Все стипендиаты получают шанс принять участие в Школе фонда, проходящей ежегодно в Подмосковье и включающей в себя конкурс социально значимых проектов. Лучшим  проектам будут предоставлены  гранты на реализацию.

АДРЕС: Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (Университет ИТМО), ул. Ломоносова, д. 9. Начало в 9.00.