07 Декабря 2017

Завершился масштабный проект «Экстрим осень», который в серую дождливую пору радовал студентов необычными и увлекательными событиями.

Стартовали с посещения веревочного парка 13 октября. 7 трасс разного уровня сложности, желание испытать себя и свои возможности, боязнь оступиться и стремление дойти до конца.

«ИТМО - удивительный университет, который помогает не только учиться и развиваться, но и отдыхать. 13 октября состоялось посещение веревочного парка в рамках проекта «Экстрим осень», в котором мне посчастливилось принять участие. Для меня это был первый опыт подобного времяпрепровождения, и я с уверенностью могу сказать, что это было не просто здорово, а очень здорово. Несмотря на то, что парк является крытым, эмоций и остроты ощущений от этого не убавилось. Профессиональное снаряжение и надежная страховка обезопасили неуклюжую меня от лишних травм. Всего насчитывалось 7 трасс, рассчитанных на разный возраст и уровни подготовленности. Я решила пропустить первые три и начала сразу с четвертой. Какие-то этапы были сложными, какие-то оказались на удивление легкими (возможно, я просто делала что-то не так). В любом случае, я достаточно сильно устала, но еще сильнее мне это понравилось. Ощущения невозможно передать на словах, это нужно почувствовать на себе. Безусловно, я ни разу не пожалела, что пошла, хотя изначально были сомнения по поводу того, насколько это интересно. Спасибо Профкому за предоставленную возможность и хорошую организацию. Уверена, что следующие мероприятия будут не менее увлекательными».

Ангелина Малькив

Фотоотчет с мероприятия «Посещение веревочного парка», 13 октября 2017 г.

Дальше в программе борьбы с осенней депрессией прошел картинг. 25 октября участники столкнулись со скоростью, настоящим драйвом и чумовыми эмоциями.

«Осень заставила хотеть какой-то перезагрузки, экстрима, чтобы отключиться от проблем с учёбой и дипломом. И тут очень удачно появился идея сходить на картинг с ITMO.STUDENTS. :) Заряд позитива и драйва получился шикарный. Скорость, повороты, попытки не взрезаться в кого-то и обогнать - получился прекрасный вечер:)»

Мария Румянцева

Фотоотчет с мероприятия «Картинг», 25 октября 2017 г.
Видеоотчеты с мероприятия «Картинг», 25 октября 2017 г.:
Мегабайт Медиа
Михаил Колесников

Дальше больше. 8 и 9 ноября команды сражались друг с другом на лазертаге. Компьютерные игры, которые все так любили в детстве, стали реальностью. Барни Стинсон бы позавидовал тому, как круто студенты Университета ИТМО проводят время.

«На прошлой неделе посетил мероприятие «Лазертаг» от ITMO.STUDENTS в рамках Экстрим осени. Данное событие ждал с нетерпением, так как опыт в играх в лазертаг у меня есть небольшой, и я знаю насколько круто это может быть. Все мои ожидания оправдались на 100%: игры были драйвовыми, динамичными, захватывающими дух. На мой взгляд, всем участникам очень понравилось. Каждый заход на арену для нас был погружением в маленькую войну. Спасибо большое организаторам!»

Кирилл Печников

Фотоотчет скоро появятся на медиапортале.
Видеоотчет с мероприятия «Лазертаг», 8 и 9 ноября 2017 г.

На следующем мероприятии участники побороли страхи и бросили себе вызов, а покорив волну, испытали невероятный восторг. Сёрфинг на искусственной волне прошел 21-23 ноября и по праву заслужил множество восхищенных отзывов.

«Огромное человеческое спасибо тем, благодаря кому такие замечательные вещи происходят. Сам бы вряд ли нашел бы, да и не пытался бы, скорее всего. Просто бы не думал о таком даже. А так мечта исполнилась. Небольшая и не супер серьезная, но всё-таки:)»

Кирилл Чирков

Фотоотчет с мероприятия «Искусственная волна», 21-23 ноября 2017 г.
Видеоотчеты:
Мегабайт Медиа
Михаил Колесников

Завершающим стало ночное катание на катке, которым мы завершили проект «Экстрим осень» и открыли новый зимний сезон в Университете ИТМО. Мероприятие из года в год собирает сотни участников на ледовой арене. Музыка, конкурсы и подарки, веселье и, конечно, семья ITMO.FAMILY делают это событие по-настоящему уютным и таким любимым.

«Это было чудесно! В последние пару лет новогоднего настроения совсем не было. А в эту ночь вокруг царила настоящая магия. И даже показалось, что пахнет мандаринами)) Большое спасибо организаторам за труды, представляю, как тяжело было все так налажено организовать! Конкурсы были очень веселые. Программа очень классная) И даже я, кто ни разу не стоял на коньках, получила уйму удовольствия! Как же я обожаю ИТМО♡♡♡»

Таисия Тостаева

Фото- и видеоотчет скоро появятся на медиапортале и Youtube-канале университета.

Если что-то пропустил или хочешь повторить, используй промокод «emotioncity» и получай скидку 10% на участие в мероприятиях Экстрим осени:

Всегда с вами и для вас, команда ITMO.STUDENTS!

Волкова Анастасия Николаевна