31 Октября 2017

Завершилась серия осенних путешествий по России, подготовленная ITMO.STUDENTS. Организовано 4 экскурсии по направлениям «Петрозаводск-Кивач-Кондопога», «Ландепохья-Сортавала», «Москва».

22-24 сентября студенты отправились в культурно-познавательный тур «Петрозаводск-Кивач-Кондопога». Это удивительная возможность насладиться красотой и величием природы карельской земли: крупнейший равнинный водопад Европы, дендрарий карельской березы, тишина, спокойствие и умиротворение. Но не всегда! Участникам удалось и на квадроциклах покататься, и поучаствовать в ориентировании по Петрозаводску. А гуляя по набережной Онежского озера, участники смогли попутешествовать во времени, ведь набережная напоминает удивительную старинную улицу, вымощенную карельским гранитом.

«Хотелось бы поблагодарить команду профкома за организацию поездки в Карелию! Дико насыщенная и интересная программа. В ходе путешествия удалось побывать буквально во всех знаковые местах Петрозаводска, погулять по набережной, увидеть наскальные рисунки 3000летней давности древних северных людей, по которым появляется представление о быте, а главное мыслях и тревожащих этих самых людей явлениях и событиях. Очень хочется отметить время, проведенное на базе отдыха в лесу на берегу ладожского озёра, природа очень классная, всякие ягодки в лесу пособирать можно, на водичку посмотреть, одним словом после города оказываешься в спокойном, приятном глазу и внутреннему состоянию месте. Но самое главное! Поездка не была бы такой, какой она оказалась без участия ребят из Профкома, создавших очень теплую, дружественную и приятную атмосферу на протяжении всего пути, да и вообще ребята и их наставник всегда неравнодушны, по мере своих сил готовы помочь».

Виктория Маслова

Продолжили путешествия по Карелии на следующей экскурсии «Ландепохья-Сортавала» 7-8 октября. Увидели горный парк «Рускеала», который вызывает восхищение каждого туриста. Гранитные скалы, мраморный карьер, крепость Корела, - все это не оставило равнодушным ни одного участника.

«Поездка очень понравилась, всё было очень хорошо организовано и спланированно. Побывали во многих местах, узнали много нового и насладились пейзажами «Северного Крыма», конечно много что осталось неиспробованным, например, хочется поплавать на лодке в самом карьере Рускеала или зимой покататься на коньках в подземном гроте, там же. Хочется поехать ещё раз. Круто что ИТМО предоставляет возможности путешествовать, да ещё в такой хорошей компании».

Артем Семенцов

Заключительные поездки – в столицу нашей прекрасной страны, в Златоглавую, в Белокаменную или попросту в Москву. Этой осенью было организовано две поездки, потому что нет в Университете ИТМО такого студента, который не хотел бы посетить столицу. Участники увидели все главные достопримечательности города, посетили ВДНХ и приняли участие в селфи-конкурсе «Дружба народов».

«Счастью не было предела, когда узнала, что попала в список участников поездки! Сама поездка была очень насыщенной и запоминающейся. Всего за два дня мы прошли квест на ВДНХ, погуляли на Красной площади, посетили Китай-город, увидели основные достопримечательности нашей столицы. Также порадовал состав участников поездки: все ребята мегакрутые и очень активные. Отель, экскурсии, организаторы - все это сделало поездку запоминающейся интересный. Спасибо ITMO.STUDENTS за возможность посетить Москву».

Полина Киселева

На этом путешествия не заканчиваются!  ITMO.STUDENTS готовит зарубежные поездки на зиму, а весной продолжим путешествовать по России.

Фотоотчет с экскурсии «Петрозаводск-Кивач-Кондопога».
Фотоотчет с экскурсии «Ландепохья-Сортавала».
Фотоотчет с экскурсии в Москву 13-15 октября.
Фотоотчет с экскурсии в Москву 27-29 октября скоро ждите на медиапортале

Волкова Анастасия Николаевна