30 Октября 2017

27 октября на сцене Актового зала Университета ИТМО  по адресу Кронверкский пр.49, прошел Гала-концерт фестиваля студенческого творчества «Я-Первокурсник!»

В течение всей осени студенты пяти меганаправлений нашего университета боролись в спортивном этапе, устраивали акции в стенах вуза, участвовали в версус батле, а также готовили творческие номера для итогового состязания на Гала-концерте. Темой фестиваля был выбран Человек, а именно его логика, выносливость, смекалка и чувства!

Гала-концерт стал яркой кульминацией фестиваля, на котором были подведены результаты напряженной работы. Так же в этом году был новый формат выступления и концерт состоял из трёх этапов:

1. Визитка факультета, где ребята должны были показать на чем специализируется их меганаправление;
2. Конкурс "Логика OFF", в котором командам нужно было применить свою логику и смекалку;
3. Творческие номера, в которых участникам было необходимо отразить один из пяти органов чувств человека.

Каждое меганаправление было особенным! В итоге номинации распределились следующим образом:

В номинации Необычное видение - меганаправление Фотоники;
В номинации Палитра вкуса – меганаправление Экономики Менеджмента и Инноватики;
В номинации Волшебный аромат – меганаправление Компьютерных Технологий и управления;
В номинации Нежное касание – меганаправление Трансляционных информационных технологий;
В номинации Чуткий слух – меганаправление Биотехнологий и Низкотемпературных систем.

Жюри предстояло принять нелегкое решение, но после долгих споров результаты гала-концерта были таковыми:

III место Гала-концерта - меганаправление Компьютерных технологий и управления;
II место Гала-концерта - меганаправление Фотоники;
I место Гала-концерта - меганаправление Экономики, менеджмента, инноватики.

Победителем всего фестиваля студенческого творчества «Я-Первокурсник!» было признано меганаправление Фотоники!

Так же проводился личный зачет и номинации Гала-концерта распределились следующим образом :

Лучший актер - Трушин Иван
Лучшая актриса - Регина Туганова

Лучший танцор - Никита Катрашов
Лучшая танцовщица - Виктория Дюпина

Лучший певец - Андрей Макарихин
Лучшая певица - Виталия Есман

Так же при подведении итогов всего фестиваля награда за прохождение "Тропы героя" была присуждена меганаправлению ТИнТ!

Поздравляем заслуженных победителей фестиваля! Спасибо всем меганаправлениям и организаторам мероприятий!

Мещерякова Карина Андреевна