30 Октября 2017

14-15 октября на базе УСОЦ «Ягодное» прошел традиционный тематический субботник. Этой осенью участники усердно работали под девизом «90-ые. Не застал? Застанешь!»

В рамках выезда участники подготовили территорию УСОЦ «Ягодное» для нового сезона: навели порядок в библиотеке, очистили беговые дорожки и спортивные площадки и избавились от всего лишнего.

"Выезд был назначен очень рано, но это не было проблемой: значит, мы еще больше времени проведем в этом замечательном месте. Ягодное встретило нас хорошей для октября погодой: хотя и было довольно холодно, иногда все же выглядывало солнце, а дождь шел только ночью. Все вместе мы подготовили Ягодное к спячке: убрали домики, укрыли площадки, навели порядок на лесопилке и многое другое. Мы вернулись оттуда очень уставшие, но очень счастливые, потому что время проведенное там - это лучший отдых от серых будней учебы и работы. Уже с нетерпением жду весны, чтобы снова вернуться в мое любимое Ягодное и насладиться этим чудесным местом, его тишиной, спокойствием и счастьем".

Ольга Соколова

Помимо классических мероприятий субботника, ребятам пришлось пройти через игры на командообразование и сплотиться, ведь так работа намного эффективнее.

Но и это не все! Участники согревались у большого костра, а вечерами устраивали уморительные и душевные концерты, где каждая команда показала творческие номера на тематику любимых всеми 90-х.

"Субботник - мои третьи выходные в Ягодном, и они прошли просто прекрасно! Я чувствовала, какое большое дело мы делаем: как муравьишки мы выносили изо всех углов "каменки" самые разные находки. Все домики, и старые, и новые, теперь чистенькие и готовы к зимнему сезону. А забытая гитара прекрасно компенсировалась укулеле и песнями на кухне. Костер возвышался до небес, а мы освежали в памяти 90-е. Вот так, уютно и с пользой прошел мой субботник!"

Светлана Подколзина

Фотоотчет с мероприятия в альбоме группы.

Волкова Анастасия Николаевна