13 Сентября 2017

Объявляется конкурс на право получения повышенной государственной академической стипендии в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 27.12.2016 N 1663 "Об утверждении Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплаты стипендий слушателям подготовительных отделений федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета".

Напоминаем, что подать заявку могут студенты Университета ИТМО, назначенные в текущем семестре на государственную академическую стипендию и имеющие достижения в одном или нескольких ниже перечисленных видах деятельности:

• учебная;
  • научно-исследовательская;
  • общественная;
  • культурно-творческая;
  • спортивная.

Студент имеет право подать заявку по каждому из пяти направлений. По результатам обработки конкурсных заявок по отдельным направлениям деятельности формируется общий рейтинг кандидатов на получение Повышенной государственной академической стипендии путем суммирования оценок достижений каждого кандидата по всем направлениям, и размер Повышенной государственной академической стипендии будет зависеть от общего рейтинга.

Заявки на конкурс принимаются с 13 сентября по 22 сентября 2017 г. включительно.

Для участия в конкурсе студенту необходимо:

1. Изучить информацию о конкурсе
  2. Заполнить заявку по одному из направлений в портфолио на портале ИСУ;
  3. Сформированную заявку необходимо распечатать, подписать, завизировать в деканате и согласовать в соответствии с видом деятельности:
    • по учебной деятельности – заведующим кафедры;
    • по научно-исследовательской деятельности – с научным руководителем, заведующим кафедры, начальником отдела научно-исследовательской работы студентов (ауд. 309, Кронверкский пр. 49);
    • по общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности – с начальником Департамента молодежной политики (ауд.159-а, Кронверкский пр. 49), председателем Совета обучающихся (ауд.159-а, Кронверкский пр. 49).
  4. Принести документы в аудиторию в зависимости от направления:
  • общественная, спортивная, культурно-творческая деятельность ауд.159-а (Кронверкский пр. 49) с 11 00 - 13.00 и с 14.00 - 17 00.
  • научно-исследовательская деятельность - ауд. 309 (Кронверкский пр. 49) с 11 00 - 13.00 и с 14.00 - 17 00;
  • учебная деятельность – ауд. 310 (Кронверкский пр. 49) с 11 00 - 13.00 и с 14.00 - 17 00;

Контактные данные:

1. Учебная деятельность – отдел по организации учебного процесса и практики студентов, sergeeva@mail.ifmo.ru, +7(812)2327074.
  2. Научно-исследовательская деятельность - отдел научно-исследовательской работы студентов, nirs@mail.ifmo.ru, +7(812)2320464.
  3. Общественная, спортивная, культурно-творческая деятельность – Департамент молодежной политики, student@corp.ifmo.ru, https://vk.com/itmostudents, +7(812) 2333822.
  4. Вопросы по технической поддержке можно задать в системе ИСУ http://isu.ifmo.ru/ в разделе «Задать вопрос».

Примечания:

1. Документы, предоставленные не в полном объеме, не рассматриваются.

Якимович Мария Игоревна