10 Сентября 2017

Комитет по науке и высшей школе и Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга проводят в 2017 году конкурс «Студент года» в системе высшего профессионального образования Санкт-Петербурга.

Цель конкурса:  поощрение студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию и расположенных на территории Санкт-Петербурга, за активное участие в научно-исследовательской, общественной, творческой и спортивно-массовой работе, стимулирование их творческого роста.

Участники конкурса

Конкурс проводится среди студентов очной формы обучения по образовательным программам бакалавриата и специалитета со второго-пятого  курсов; студентов очной формы обучения по образовательным программам магистратуры первого-второго курсов вузов Санкт-Петербурга,  представленных к участию в конкурсе. Каждый вуз может представить к участию в конкурсе не более одного студента по каждой номинации.

Критериями оценки заявок являются:

- соответствие достижений студента, представленного вузом к участию в конкурсе (далее участник конкурса), номинации, по которой подана заявка;
- практическая значимость достижений участника конкурса;
- средний балл академической успеваемости участника конкурса за предшествующий учебный год, подтвержденный копией зачетной книжки;
- выполненные участником конкурса в течение предшествующего учебного года работы, соответствующие номинации, по которой подана заявка, а также фактические результаты выполнения указанных работ.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- лучший в научном и техническом творчестве;
- лучший в студенческом спорте;
- лучший в патриотической работе;
- лучший в организации межнационального и международного сотрудничества (толерантность);
- лучший в организации деятельности студенческих трудовых отрядов;
- лучший в организации деятельности волонтерского движения;
- лучший пропагандист и организатор в сфере здорового образа жизни;
- лучший в художественном творчестве;
- лучший организатор программ творчества и досуга;
- лучший организатор студенческого самоуправления в вузе;
- лучший организатор студенческого самоуправления в общежитии;
- лучший куратор студенческой группы.

Порядок предоставления заявки:

1.  Заявки подаются с 11 сентября по 4 октября 2017 года на почту student@corp.ifmo.ru
2. В заявку входят:
- анкета участника,
- презентация достижений участника конкурса в течение прошедшего учебного года в сфере, соответствующей номинации конкурса, в электронном виде на CD/DVD диске или flash-накопителе (с использованием для презентаций в форме видеоролика файлов в  формате *.avi, *.mpg, *.mov, *.mp4 и для презентаций в форме слайдов файлов в формате *.pps и *.ppsx).
3. Не принимаются к рассмотрению заявки:
- поступившие после окончания срока, указанного в извещении;
- представленные без анкеты и/ или презентации и копии зачетной книжки;
- заполненные с нарушением установленной формы заявки и/ или требований к оформлению документов.

Торжественная церемония подведения итогов конкурса состоится в Концертном зале Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна не позднее 30 ноября 2017 года. Участникам конкурса будут направлены приглашения на торжественную церемонию.

По вопросам составления заявки обращаться на почту student@corp.ifmo.ru

Волкова Анастасия Николаевна