17 Июня 2017

Два режиссерских таланта из Театра Миниатюр Университета ИТМО Елены Махиной и Юлии Усиковой слились воедино, и родился шедевр. Особую атмосферу спектаклю придало музыкальное сопровождение от музыкального клуба «Живой Звук» в лице Антона Артемкина и Эдуарда Мячкова.

«Чему быть, того не миновать» - спектакль-притча о смысле жизни, о праве выбора и расплате за беспечность. Но это вовсе не был классический спектакль. Зрители увидели совершенно новое видение всем известного и многими любимого произведения. Проза, переплетающаяся с поэзией, необычные декорации, максимальная отдача от актеров: все это вызвало невероятные эмоции у зрителей, пришедших на премьеру.

«Это была достаточно необычная постановка, как и само произведение. Не смотря на сравнительно небольшую продолжительность, каждая сцена была полна действий, ребятам удалось полностью захватить внимание зрителей и увлечь их своей игрой, которая была очень хороша. Нельзя не отметить музыкальное сопровождение, которое было предоставлено музыкальным клубом «Живой звук». Все в совокупности дало необычайную атмосферу таинственности и загадочности. В целом, мне очень понравилось, надеюсь, что создатели данного спектакля в скором времени порадуют нас вновь».

Анна Арзуманян

В преддверии спектакля любой желающий мог принять участие в викторине и проверить, насколько хорошо он знает мистическое произведение Николая Васильевича. Участники, которым удалось успешно справиться со всеми вопросами перед спектаклем получили не менее мистические призы – символические обереги, которые, уверены, принесут им счастье, любовь, достаток и оставят приятные воспоминания.

«Артисты, музыканты, режиссёры, спасибо! Спасибо за прекрасный спектакль, за удивительную атмосферу, созданную вами, спасибо за то, что было правда страшно, за то что мурашки толпами бежали по коже... Спасибо за то что подарили так много эмоций! Спасибо за совершенно новый взгляд на это произведение! Спасибо за вдохновение!»

Полина Афанасьева

Фотоотчет со спектакля на медиапортале.

Видеоотчет с мероприятия на Youtube-канале Университета ИТМО. Совсем скоро появится и полная версия спектакля на случай, если ты не смог увидеть представление вживую.