01 Июня 2017

В течение весеннего семестра во всю идет проект «Весенние путешествия с Профкомом». Чем же порадовал студентов май в рамках этого проекта? Экскурсиями в Москву и Тверь!

12-14 мая состоялась любимая всеми экскурсия в столицу. Участников, желающих посетить Москву оказалось так много, что в следующем семестре планируется провести две экскурсии! Существует мнение, что в отличие от Питера Москва очень суетная и неприветливая. Так ли это на самом деле? Пообщавшись с участниками экскурсии, выяснили, что даже если кто-то и придерживался такого мнения, после поездки оно навсегда рассеялось. Москва, такая величавая и такая красивая столица нашей Родины, с радостью приняла наших студентов. Еще и встретила хорошей погодой. Сколько прекрасных мест удалось увидеть участникам поездки! Новый Арбат, Знаменка, Храм Христа- Спасителя, Кремлевская набережная, Храм Василия Блаженного, знаменитые московские высотки и многое другое.

«Поездка понравилась, спасибо Профкому ИТМО и туроператору NeverSleep за такие здоровские выходные! До этого Москва мне представлялась серым и скучным городом, но экскурсии открыли ее для меня по-новому».

Григорий Кулыгин

«В первый раз ездил с профкомом по России, думаю, теперь буду больше обращать внимание на посты в группе, потому что это очень круто. Еда вкусная, прогулки с экскурсоводом интересные, да еще и пофотографировался! Спасибо Вам за такие возможности».

Тарас Тарасенко

В следующие выходные, 20-21 мая, студенты отправились в Тверь, русский город с богатой историей, покоряющий своим колоритом и самобытностью. Участники экскурсии познакомились с многогранными достопримечательностями Твери. Здесь прослеживается многовековая культура и соперничающие между собой современность и старина. Не менее интересны и удивительны оказались города Тверской области, Торжок и Вышний Волочек.

«Собрались значит мы в 8:00 выехали в 8:15, автобус был снаружи классным , а внутри не очень: сидеть было не удобно, тесно, также спать было очень проблематично, но все же хотелось бы выразить свою благодарность позитивным водителям, которые поднимали настроение своими шутками) Также выражаю особую благодарность экскурсоводу, хорошему человеку Марии, за грамотное выполнение своей работы, отзывчивость, доброжелательность к студентам и за понимание. Далее прибыли в Вышний Волочек, покормили нас вкусно. В Вышнем Волочке посетили Краеведческий Музей, в котором был приятно удивлён. Музей очень стоящий, экспозиции сделаны с любовью, было очень познавательно и интересно. Разговорились с сотрудницами, такие милые интеллигентные люди, любящие свой город, интересно о нем рассказывающие. Теперь пару слов о самом городе Тверь. Этот красивый город, с массой интересных мест, очаровал меня сразу. Причем настолько, что мне снова хочется в него возвращаться. Особо хотелось бы подчеркнуть реку Волгу, которая протекает тихонько…
Также меня очень тронул город Торжок, который сам по себе маленький.. Основной достопримечательностью Торжка является "Торжокские Золотошвеи". Запомнится это месторождение золотошвейных картин на долго). Прибыли с новыми знаниями и прекрасными впечатлениями в Санкт Петербург почти вовремя. Спасибо Всем организаторам этого прекрасного weekend-a!»

Нозим Ниязов

«Конец мая всегда ассоциируется с зачетами, экзаменами, защитами, а перед этим всегда хочется набраться положительных эмоций и сил, а солнышка в Питере так и не ожидалось, поэтому я решила рискнуть и подать заявку на поезду Тверь-Торжок-Верхний Волочек. И 15 мая мне пришло заветное сообщение о том, что я в основном списке, осталось лишь написать заявление, что я незамедлительно сделала. И вот суббота наступила, и мы отправились в наше маленькое путешествие. Это оказались лучшие выходные этой весны для меня! Комфортабельный автобус, прекрасные номера, сытные завтраки, обеды и ужины, доброжелательные сопровождающие и невероятная компания! Я не ожидала многого от Твери, но она просто покорила меня своими тюльпанами, пешеходными улицами, солнцем, зеленью и конечно пейзажами. Мы узнали огромное количество познавательной информации, посетили множество музеев от краеведческого до музея Козла. Более того организаторы радовали нас интересными конкурсами с памятными призами. Я надолго запомню эту поезду с незабываемыми закатами, песнями и красотами России. Спасибо Профкому за это!»

Ксения Самусевич

Фотоотчет с экскурсии в Москву.

Фотоотчет с экскурсии в Тверь-Торжок-Вышний Волочек скоро появится на медиапортале.

Волкова Анастасия Николаевна