26 Мая 2017

Гран-при Межфакультетского фестиваля студенческого творчества «Весна в ИТМО 2017» выиграл ФЛиСИ.

Межфакультетский фестиваль студенческого творчества «Весна в ИТМО 2017» длился 3 месяца, на протяжении которых факультеты проявляли себя в интеллектуальном этапе и в спортивных соревнованиях, а  завершением стал Гала-концерт.

В этом году темой фестиваля стало искусство. Для гала-концерта каждому факультету случайным образом выпала картина, которую нужно было «оживить».

На сцене «Три богатыря» преобразились в кукол. Волшебник Мерлин путешествовал по странам и собирал пропавших танцовщиц. Черный куб сводил с ума Малевича, а персик помогал девушке поверить в себя и пройти кастинг шоу «Танцы». «Бурлаки» тащили на себе груз вины, а Боттичелли творил, вдохновившись чужой женой. Очередная двойка превратилась в скандал, который обсудили на программе «Пусть говорят».

Факультет НТЭ рассказал страшную историю про «Аленушку», ФИКТ показал романтическую историю о краже знаменитой «Мона Лизы». ФПБИ вспомнил события вечера и спел песню про самую-самую.

Номинации Гала-концерта «Весны в ИТМО 2017» распределились следующим образом:

I место — ПИиКТ

II место — ФФИОИ

III место — СУИР

Лучшая видео-визитка - ФИТИП

Лучший актером —  Трофимов Антон

Лучшая актриса — Немчина Ирина

Лучший танцор — Милиса Тлисова

Лучший певец — Ходосова Екатерина

А факультеты заслужили следующие номинации:

«Богатырская сила»  —  ФТМИ

«Загадка века» —  ФИКТ