25 Мая 2017

2 июня в 19.00 пройдет спектакль «Чему быть, того не миновать» по мотивам повести Н.В. Гоголя "Вий".

Постановка - творческий тандем режиссера театрализованных представлений Елены Махиной и самой артистичной студентки Университета ИТМО, победительницы межвузовского фестиваля «Арт-СТУДиЯ» Юлии Усиковой. Особенностью спектакля является живое музыкальное сопровождение от музыкального клуба «Живой звук», специально придуманное для постановки Антоном Артёмкиным и Эдуардом Мячковым

Это спектакль-притча о смысле жизни, о праве выбора и расплате за беспечность. Известное каждому со школьной скамьи произведение, приобрело новое звучание, благодаря стихотворной переработке повести. Сочетание прозы Гоголя и поэзии петербургского «поэта Опилкина» современности придает динамичность и философский акцент спектаклю. А условное декорационное решение, созданное режиссерами спектакля, настраивает на символическое восприятие, вскрывая внутренний конфликт произведения.

Пугающая мистика оказывается детской забавой по сравнению с ужасающей реальностью, в которую попадает главный герой философ Хома Брут. Не испугается ли герой взглянуть правде в глаза и совершить самостоятельный поступок?

Продолжительность спектакля: 40 минут.

Дата проведения: 2 июня (пятница) в 19:00
Место проведения: актовый зал Университета ИТМО, ул. Ломоносова 9

Посетить спектакль может каждый желающий студент и сотрудник Университета ИТМО абсолютно бесплатно! Гостям Университета ИТМО будет необходимо зарегистрироваться в обсуждениях группы. Запись продлится до 1 июня 12:00, в день мероприятия обязательно иметь при себе документ удостоверяющий личность.

Ахмедова Самара Гюндюз кызы