15 Мая 2017

20 мая в Университете ИТМО пройдет Всероссийский правовой диктант, направленный на повышение уровня правовой грамотности. Проект реализуют 4 организации: «Деловая Россия», «Европейская юридическая служба», РЭУ имени Г.В.Плеханова, Фонд развития моногородов при поддержке Университета ИТМО

Данный проект призван:

• акцентировать внимание общества на проблемы правовой грамотности;
  • дать возможность каждому желающему гражданину пройти тестирование на знание права и получить свой личный правовой портрет с оценкой ситуации, рисками и возможностями.

На основе данных «Правового диктанта»  вышеупомянутые организации разработают рекомендации и предложения для органов власти по системному улучшению качества правовой грамотности среди граждан России.

Жители более 30 городов примут участие в тестировании и проверят свои знания в правовом поле. По результатам тестирования каждый участник получит свой правовой портрет с указанием уровня знаний, возможностей и рисков в сфере права. Участникам предложат 50 вопросов из пяти разделов права — безопасность, финансы, здоровье, социальная тематика и личная сфера.

Место проведения: Кронверкский пр., 49, ауд. 302
Время и дата: 20 мая 12:00

Для участия необходимо зарегистрироваться.
Подробная информация в группе

Волкова Анастасия Николаевна