05 Мая 2017
С 29 апреля по 1 мая на территории УСОЦ «Ягодное » проходил тематический субботник "Еда-готовься!Всегда готов!", организованный Профкомом Университета ИТМО. Студенты Университета ИТМО и бойцы отряда «Сириус» занимались уборкой территории и отлично проводили досуг в свободное от работы время.

Ребята проделали огромную работу: было собрано большое количество мешков бытового мусора со всей территории лагеря, перенесены сотни килограммов материалов, проведена подготовка домиков к летнему сезону, разобраны книги и создана библиотека, а также многое другое!

После тяжёлых работ ребята проводили свое свободное время за интересными играми, а так же вечером был концерт. Из-за технических причин выключили свет и команды показывали свои номера в свете фонарей, что создало очень душевную обстановку.

Но какое же "Ягодное" без костровых песен? По традиции все собрались у костра, зазвучали знакомые песни и эти ночи сплочали и настраивали на суровые, но такие весёлые рабочие дни. Вместе с душевными посиделками ушли все тревоги, ребята ненадолго позабыли про приближающуюся сессию и просто наслаждались моментом.
Субботник закончился, но мы ещё долго будем помнить эти легендарные выходные!

"Ой, ударно потрудились и повеселились с хорошими ребятами, Юля молодец все хорошо сделала! Субботник был полон неожиданностей и сюрпризов. Начиная погодой, в конце апреля выкидывавшей кренделя, заканчивая вкусным ужином и отличными мероприятиями. В общем все понравилось)"

Кунташев Евгений

"Работалось легко, зачастую под музыку, время летело незаметно. Первые пару дней погода не давала особо разгуляться, согревали песни под гитару, вкусная еда в большом количестве и активная деятельность по уборке территории. Но 1 мая наконец выглянуло солнце, стало заметно теплее, и у нас появилась возможность открыть купальный сезон. Но самым запоминающимся событием стало воскрешение старого ГАЗа, на котором потом дружно катались по Ягодному) Выезд получился очень насыщенным и крутым, помог ненадолго вырваться из рутины. Работы было в меру, поэтому оставалось много времени на отдых, что не могло не радовать. Я считаю, это один из лучших способов провести майские праздники!"

Коваленко Александр

Фотоотчет уже в группе.