03 Мая 2017

Для спортивно-оздоровительного центра «Ягодное» новый летний сезон станет уже 58 по счету! Однако, Вы никогда не видели его более современным, чем сейчас. Новые благоустроенные корпуса, новая столовая с видом на озеро, обширная спортивная инфраструктура вкупе с невероятной природой – лучший отдых для души!

Начиная с этого лета появилась возможность арендовать домики всем желающим! Вы сможете отдохнуть всей семьей в отдельном доме или же пригласить друзей!

Мы также начинаем набор на традиционные студенческие июльские смены. Успей записаться на лучшее лето в твоей студенческой жизни!

Расположение:
Ленинградская область, 8 км от ж/д ст. Лосево, на берегу оз. Берестовое. На  территории природного заказника регионального значения «Гряда Вярямянселькя» -  самая большая в России каменная гряда водно-ледникового происхождения.  Уникальность этого места - в сочетании сосновых лесов, причудливых форм ледникового рельефа и чистейших озёр.

Новости лета 2017:

• Открыта новая столовая с видом на озеро, тёплым полом и просторным залом.
  • Сделаны новые беговые дорожки
  • Появились  возможности:
    • арендовать домики всем желающим, а не только обучающимся и сотрудникам – можно приглашать друзей
    • арендовать домик целиком - можно отдыхать семьёй без соседей
    • выбирать  варианты размещения

Возможности:

• Использование спортивной инфраструктуры (футбольное поле, уличные тренажеры, волейбольная площадка, бадминтонные площадки, скалодром, беговая дорожка, теннисные столы)
  • Использование спортивного оборудования (лодки, виндсерфинг, теннисные ракетки, волейбольные, футбольные мячи)
  • Участие в спортивных и культурных мероприятиях (походы, спортивные игры и соревнования, творческие праздники)

Для участия в традиционных студенческих сменах необходимо:

1. выбрать смену:

• 4 - 17 июля 2017 г.
  • 18 - 31 июля 2017 г.

2. выбрать подходящие условия проживания:

• Дома постройки 2016 года (2-х этажные дома с 3-я комнатами (3+2+2) и удобствами (туалет, душевая кабина)) - 4 000 руб./чел.
  • Дома постройки 2008 года (дома с 2-я комнатами (3+2), удобствами на улице (биотуалеты) и общим душем) - 3 500 руб./чел.

3. заполнить заявку
4. ждать списки на получение путёвки на сайте Совета обучающихся и в официальной группе ВКонтакте

Во всех домах кровати, шкафы, тумбочки. Обучающиеся во время студенческих смен бесплатно обеспечиваются 3-х разовым питанием и постельными принадлежностями.
Сроки подачи заявок: до 22 мая 2017 года

Сроки рассмотрения заявок: до 1 июня 2017 года

Чем занимаемся в студенческие смены?

Физическая зарядка, пешие и вело походы. Турниры по волейболу, баскетболу, футболу, бадминтону, настольному теннису, шашкам - в течение всей смены. Тренировки, а затем соревнования по гребле на лодках и байдарках, серфингу, плаванию, стрельбе из пневматического пистолета и винтовки, полиатлону (бег, гребля, стрельба, плавание), спортивному ориентированию, туризму. Праздники, дискотеки.

Приветствуются инициативы по проведению культурных мероприятий.

Для отдыха обучающихся, сотрудников и всех желающих необходимо:

1. выбрать подходящие условия проживания:

• Шиферные дома постройки 1985 года (комната на 4 человека с удобствами на улице (биотуалеты) и общим душем)

​2. подать заявку
3. ждать звонка или сообщения на электронную почту от сотрудника УСОЦ "Ягодное"

Правила поведения на территории УСОЦ "Ягодное"
Список необходимых вещей для комфортного пребывания в УСОЦ "Ягодное"

Все вопросы можно задать по электронному адресу: yagodnoe@corp.ifmo.ru

Раскин Евгений Олегович