24 Апреля 2017

14-16 апреля на территории УСОЦ "Ягодное" прошла Школа профоргов Унивеситета ИТМО.

На выездной школе участники хорошо потрудились. Все началось с плотного знакомства с нормативно-правовой базой еще в рамках домашнего задания. После тренингов на темы "Мотивация" и "Работа в команде" участникам предстояло разработать эффективную модель работы профбюро своего факультета. Стоит отметить, что все команды справились с заданием, и каждое профбюро смогло предложить свои интересные мысли. Объединив самые удачные идеи воедино, участники смогли создать единую модель работы профбюро, которая уже с сентября месяца 2017 года будет применена на практике. Ждем результатов!

А сами участники поделились своими впечатлениями от Школы профоргов и рассказали о том, насколько полезен был для них этот выезд:

"Это было очень круто, интересная прокачка на тренингах и мега крутая деловая игра! Забавно почуствовать себя "великим торговцем") Даже мороз и холод не смогли нас остановить, хотя нам действительно было не комфортно в плане физическом, но зато внутри все полыхало от интересных заданий) Отдельное спасибо за домашние задания, оказывается, что многое не знала, либо думала, что бессмысленно знать, но как оказалось мы можем за себя постоять!) Очень понравился тренинг про мотивацию, он помог в итоге с работой над кейсами! За кейсы отдельное спасибо, круто, когда задание обдумано и чётко озвучено, пункты были хорошо проработаны! Ну и на последок могу сказать одно, школе нужно развиваться и учить все больше ребят, ведь она действительно нужна! Ну а остальное сложится) Я уверена, что с каждым годом школа будет все лучше и лучше, с удовольствием бы съездила ещё раз)
На счёт недостатков: это холод, но т.к мне достался самый тёплый домик, то у меня их не было)
Одно жалко, немного заболела, но надо было просто теплее одеваться:D"

Анастасия Самосадная, профбюро ФТМиИ

"В общем, съездили мы на Школу Профоргов. Помимо лекций и мастер-классов были интересные игры: Хозяин Знаний, Море. Больше всего понравилось то, что удалось познакомиться с активистами с других факультетов и сплотиться за такой короткий промежуток времени. Несмотря на то, что в этом сезоне Ягодного мы были первопроходцами, нам удалось и самим согреться, и остальных согреть, и одну раковину на весь выезд поделить:) Хотелось бы чтобы такие выезды проводились чаще, и, возможно, осенью, а не весной. Программа была насыщенной и интересной, но не перегруженной, именно поэтому выезд оставил только хорошие впечатления!"

Анна Борцова, профбюро ФТМиИ

Фотоотчет уже в группе.

А видеоотчет не за горами:)

Волкова Анастасия Николаевна