17 Апреля 2017

Весной каждого года сотни студентов ждут этого дня, ждут проверки их силы, воли и ума. Они освободили воскресенье, закончили лабораторные, для того, чтобы 9 апреля прийти на одно из самых веселых событий года — Форт ИТМО!

Городская игра Форт ИТМО Х лет в эфире была посвящена телевидению. По сюжету работника телевизионной компании уволили. Он, ведомый жаждой мести, изобрел сверхкомпьютер, который поработил своего создателя, и теперь искусственный интеллект готовится выйти в большой мир.

Для самых быстрых команд был приготовлен особый сюжетный квест, на котором организаторы подробно раскрыли главную тему игры. Оказалось, что создатель сверхкопьютера был убит, а сам искусственный интеллект — это опасный вирус. И теперь участники должны следовать подсказкам, чтобы найти антивирус и спасти мир.

Основная игра состояла из 73 этапов, на прохождение которых у участников было 2,5 часа. Для удобства, команды разделили на три потока. Организаторы подготовили задания на любой вкус: от «Угадай мелодии» до поиска монетки в коробке с мусором и землей. Любители спорта прыгали на скакалке в боксерских перчатках и интенсивно тренировались в программе «Взвешенные люди». Сильные духом доставали кусочек мыла из унитаза на этапе «Ревизорро». Смелые переодевались в одежду сокомандника, конечно же, другого пола. Чуткие натуры проходили испытание ароматами, за провал которого им на лбу рисовали что-нибудь зеленкой. А еще бросали мячик в силуэты Ольги Бузовой, пытались прослезиться, когда пробирал смех, и устраивали веселые скачки на спине товарища!

Звание мэтров присудили командам Жрите борщи, Кофемолка, Он вам не Тимон. Результаты можно посмотреть на сайте.

Генеральным партнером  «Форт ИТМО Х лет в эфире» выступила Территориальная организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации. Подробнее с партнерами можно ознакомится на сайте.

Дюкарева Вероника Максимовна