13 Апреля 2017

С 17 по 30 апреля пройдет “Весенняя неделя добра”, ставшая уже традиционным добровольческим мероприятием для студентов Университета ИТМО.

В этом году акция стала межвузовской студенческой “Весенней неделей добра”! Она включает в себя цикл мероприятий, направленных на оказание адресной социальной помощи нуждающимся, привлечение внимания студентов к добровольческой деятельности, а также на укрепление связей между вузами Санкт-Петербурга. В прошлом году в реализации проекта участвовали более 70 студентов, а количество благополучателей составило около 60 человек, большинство из которых - пенсионеры и дети из детских домов.

В этом году в рамках мероприятия пройдут следующие акции:

1. Открытие “Весенней недели добра”

Акция направлена на обращение внимания студентов на мероприятие. Студенты смогут поучаствовать в росписи общей картины, сдать батарейки и лампы, принять участие в акции буккроссинга, акции кораблик добрых дел, а также в корпусах университетов и общежитиях будут временно установлены специальные коробки - экобоксы для сбора лампочек и использованных батареек, и дальнейшей их утилизации.

2. Акция «Боец помогает делом!»

В рамках акции будут организованы выезды к пожилым людям, с целью помочь с домашними делами, мелким ремонтом.

3. Акция «Буккроссинг»

Акция «Буккроссинг» проводится для того, чтобы студенты могли обменять свои ненужные книги на что-то новое. Стеллажи для книг будут стоять на протяжении всей недели добра. Невостребованные книги будут переданы в детские дома и ночлежные организации.

4. Субботник в Ленинградском Зоопарке

Совместно с волонтерами организации «Серебряный возраст» студенты будут помогать работникам зоопарка.

5. Встреча со слабовидящими

Студенты смогут встретиться и пообщаться с людьми с заболеваниями зрительной системы. Общение будет проведено в формате свободной встречи, при поддержке организации «Мир на ощупь».

6. Субботник в приюте Благотворительный Фонд «Помощь бездомным собакам»

Добровольцы помогут работникам приюта очистить помещения, в которых держат собак, обеспечат досуг и выгул для собак.

7. Акция «Мы помним»

Концерт, приуроченный к 9 мая, который будет проходить в Доме ветеранов в г. Гатчина. Студенты строительных отрядов Санкт-Петербурга проведут насыщенную концертную программу, а после концерта пройдет чаепитие для ветеранов и студентов в неформальной обстановке.

8. Субботник в Ботаническом саду

Субботник совместно с волонтерами организации “Серебряный возраст”. После субботника будет организована экскурсия по оранжерее и неформальное общение между волонтерами.

С полной программой можно ознакомиться по ссылке

Приглашаем к участию всех желающих - зарегистрироваться на любую акцию можно по ссылке: goo.gl/pm423r

Самая свежая и актуальная информация доступна в группе https://vk.com/student_vnd

Главный организатор – Апицына Александра, почта: socproject@corp.ifmo.ru, контактный телефон: +79312898624.

Котляревская Мария Викторовна