11 Апреля 2017

Стартовала весенняя серия семинаров и практик о растениях в вузах, входящих в Сеть «Зеленых» Университетов Санкт-Петербурга! 12 апреля в Университете ИТМО представители фермы на крыше Энди Полынь Павел и Александр расскажут об истоках движения городского огородничества, о пермакультуре, о том какие проекты существуют в мире, о партизанском садоводстве и его связи с уличным искусством, поделятся своим опытом.

Всех участников ждет пара сюрпризов. Наши спикеры продемонстрируют ротор интересной конструкции и, возможно, именно вы узнаете, как собрать ветрогенератор в домашних условиях. Или научитесь делать маленькие и не требующие особого ухода seed bombs, которые используются для альтернативной техники засева земли и озеленения города.

Подробная информация о темах остальных семинаров и их расписание в группе Зеленые среды.

Для посещения лекции обязательна предварительная регистрация

Место проведения: ItmoPlace, ул. Ломоносова, д.9, 17.30

Информацию о других экологических мероприятиях Университета ИТМО можно отслеживать в группах центра экологических инициатив и СЭО "Земляне".