07 Апреля 2017

Последний этап интеллектуального турнира Межфакультетского фестиваля «Весна в ИТМО» завершился 30 марта.

В результате отборочных туров в финал вышли сборные четырех факультетов: ЛиСИ, СУиР, ИКТ и ПБИ. Последним состязанием для них стала игра «Один против всех», где каждый член команды играл сам за себя. Самая большая ответственность лежала на капитанах, стоило им ошибиться и из решающего раунда выбывали все игроки факультета.

В результате с минимальным отрывом победили студенты факультета ЛиСИ!

Марфа Шульман, участница команды фЛиСИ:

«На каждый интеллектуальный этап наша команда шла не за тем, чтобы выиграть. Мы хотели поиграть и просто провести хорошо время. Мы не считали баллы. Тур за туром все шло гладко, но в финале ИКТ вырвался вперед. Мы совсем не ожидали выиграть, просто веселились все три игры. Естественно, услышав, что побеждает ЛиСИ, мы гордились и безумно радовались, что смогли доказать сплоченность факультета и его единство. Желаем другим участникам: “Играйте почаще в ЧГК, вкусно кушайте и запомните, что у якутской лошади длина шерсти достигает 15 сантиметров”».

Не остались в стороне и болельщики. Отвечая на разнообразные вопросы, например  «Что за зверёк летом обитает в воде, а на зиму прячется в землю?», ребята заработали дополнительные баллы для своих факультетов.

Впереди еще несколько спортивных испытаний, а также самое зрелищное мероприятие — Гала-концерт.

У вас есть шанс доказать, что именно ваш факультет достоин победы в Межфакультетском фестивале студенческого творчества «Весна в ИТМО»