21 Марта 2017

Тысячи участников из 75 лучших вузов страны, полгода напряженной борьбы, волнения и страха, преподаватели, преданные своему делу и магистранты, для которых все только начинается, — это Стипендиальная программа Владимира Потанина.

Благотворительный фонд В.Потанина 15 марта опубликовал результаты стипендиального и грантового конкурсов.

Конкурс для магистрантов проходил в 2 этапа. В первом туре участники должны были отправить заявку, написать мотивационное письмо и научно-популярное эссе. Тех, кто попал во второй этап, ожидала очная деловая игра, где проверялись умение работать в команде, быстро перестраиваться и принимать решения в максимально некомфортных условиях. В результате из 5000 претендентов победителями стали всего 500 человек, среди которых есть и студенты Университета ИТМО.

С каждым годом все больше наших магистрантов становятся стипендиатами. Если в 2015 году их было всего 7, то в 2016 —  16, а в 2017 — 18!

1. Балыкина Мария Владимировна
  2. Белов Сергей Валерьевич
  3. Березов Максим Юрьевич
  4. Бурнаев Дмитрий Владимирович
  5. Быков Павел Борисович
  6. Вашурина Мария Андреевна
  7. Должанская Яна Юрьевна
  8. Кетова Елизавета Константиновна
  9. Козин Антон Владимирович
  10. Кострома Екатерина Ильинична
  11. Мокрецова Юлия Михайловна
  12. Панова Екатерина Александровна
  13. Петраневский Игорь Владимирович
  14. Рахимов Умиджон Фарход угли
  15. Сапраниди Илья Владимирович
  16. Семес Алексей Владимирович
  17. Ханжина Наталья Евгеньевна
  18. Чеботарь Анастасия Викторовна

«Конкуренция действительно высокая, поэтому особо приятно победить»,    говорит студентка первого курса магистратуры кафедры маркетинга и коммуникация Мария Балыкина.

Один из 100 грантов конкурса преподавателей выиграл Андрей Богданов, сотрудник кафедры нанофотоники и метаматериалов.

Дюкарева Вероника Максимовна