18 Марта 2017

С 14 по 16 марта в Санкт-Петербурге проходила VI Межвузовская практическая студенческая конференция «Легко ли быть молодым?». Команда добровольцев представила Студенческий добровольческий центр Университета ИТМО на ярмарке студенческих объединений. Ребята с радостью рассказывали другим участникам конференции о наших проектах и с гордостью делились нашими успехами.

Также председатель Студенческого добровольческого центра Алена Степанищева выступила с докладом в секции «Проектный подход в организации деятельности добровольческого центра». Во время круглого стола ребята смогли принять участие в дискуссиях на такие темы, как понятие доброволец и волонтер, а также поговорить о мотивации добровольцев.

Небольшой отзыв о том,как все прошло оставила Хрустовская Диана:

Недавно побывала на открытии конференции "Легко ли быть молодым?" и подучила массу отличных впечатлений. От организации до участников, все было проведено на высшем уровне. Мы с командой представляли Добровольческий центр Университета ИТМО. Рассказывали про нашу деятельность и раздавали всем пряники. Надеюсь всем очень понравилось, обязательно буду участвовать в таких мероприятиях!

Также своими впечатлениями поделился еще один представитель Студенческого добровольческого центра Покопцев Юрий

Во вторник мне посчастливилось побывать на конференции "Легко ли быть молодым?". Нам с командой студенческого Добровольческого центра Университета ИТМО представилась возможность осветить нашу деятельность со всех возможных сторон и показать каких успехов мы добились за предыдущие года. Я был поражен тем, насколько отзывчивые и заинтересованные люди окружали наш стенд каждую минуту. Итогом мероприятия лично для меня стало то, что вся наша деятельность существует не просто так, а мы, действительно, создаём возможности для помощи людям в разных сферах жизнедеятельности и делаем мир чуточку добрее.

Добро есть в каждом из нас, нужно только научиться его использовать!

Все участники конференции получили новые знания и опыт, которые в дальнейшем с пользой применят на практике.

Подробнее познакомиться с деятельностью Студенческого добровольческого центра можно на сайте.

Мещерякова Карина Андреевна