23 Ноября 2016

В концертном зале Санкт-Петербургского университета технологии и дизайна 21 ноября состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Студент года». Поздравить участников прибыл губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко, он лично вручил отличившимся конкурсантам ценные призы: бронзовую статуэтку «Мудрая сова», планшетный компьютер и право на получение именной стипендии Правительства Санкт-Петербурга.

В этом году было подано более 170 заявок на участие от студентов из 36 вузов города. Конкурсанты представляли свои проекты в сфере культуры, науки, спорта и других областей. По результатам отбора в финале осталось лишь 36 человек – по три в каждой из 12 номинации. В тройку претендентов на звание «Лучший в организации деятельности волонтерского движения» вошла председатель Студенческого добровольческого центра Университета ИТМО Алена Степанищева.

Победителем в номинации «Лучший организатор студенческого самоуправления» стала Полина Литвиненко, которая с 2014 года руководила Советом обучающихся Университета ИТМО.

«Команда Совета обучающихся всегда отличалась особым упорством и стремлением к самосовершенствованию. Мы смотрим на студенчество немного шире, чем другие. Стараемся сделать так, чтобы каждый выпускник мог с гордостью сказать: “Это были мои лучшие студенческие годы”. А все потому, что он учился в Университете ИТМО, – рассказывает Полина. – Я хочу выразить благодарность всем тем, кто способствует развитию активной молодежи».

В прошлом году победителем этого конкурса в номинации «Лучший в организации межнационального и международного сотрудничества (толерантность)» также стал студент Университета ИТМО Арельянес Ветчинов Хосе Николай, который является создателем Совета иностранных студентов вуза.

Фартушная Виталия Евгеньевна