22 Октября 2016

В течение сентября и большей части октября первокурсники нашего университета принимали участие в спортивных состязаниях за «Приз первокурсника»,снимали видео-визитки о том, как познакомились с одногруппниками, факультетами и студенческой жизнью, а так же проводили акции в различных корпусах Университета ИТМО.

Гала-концерт стал кульминацией фестиваля, самым массовым и красочным мероприятием, подытоживающим результат напряженной работы.

Так же в этом году был новый формат выступления и концерт состоял из трёх этапов:

1. Визитка факультета, где ребята показывали на чем специализируется факультет;
  2. Модель идеального первака, где были представлены модели перваков, их чудесные способности
  3. Итмовидение, где каждый факультет представлял определенную страну.Из стран были представлены: Испания, Италия, Израиль, Россия, Германия, Франция, Англия, Грузия, Украина, Турция.

Творческие номера, показанные на сцене, были наполнены позитивной энергией и теплой атмосферой, поэтому было очень сложно определить лучших из лучших.

Каждый факультет был на этом фестивале особенным. В итоге номинации распределились следующим образом:

В номинации Божие одуванчикиЕНФ

В номинации Золотые ручкиИКТ

В номинации Ангельское терпениеИМБиП

В номинации Светлые головыИТиП

В номинации Голый энтузиазмФиОИ

В номинации Благородная почваМФКТиУ

В номинации Житейский опытФЛиСИ

В номинации Железная хваткаФПБиИ

В номинации Лакомый кусочекФТМИ

В номинации Крепкие орешкиФХКТиК

Жюри приняло непростое решение, после долгих споров результаты гала-концерта были таковыми:

III место Гала-концерта - ФТМиИ

II место Гала-концерта - МФКТиУ

I место Гала-концерта - ИМБиП

Победителем всего межфакультетского фестиваля студенческого творчества «Я-Первокурсник!» был признан Институт международного бизнеса и права

Награду за «Лучшую видео-визитку» взял ПБиИ, а «Лучшей акцией» была признана акция МФКТиУ.

Победу, как «Лучшая группа поддержки» одержал факультет ЛиСИ.

Так же проводился личный зачет и номинации Гала-концерта распределились следующим образом :

Лучший актер - Евгений Бернанс (МФКТиУ)

Лучший танцор - Никита Хитров, Вишнякова Анастасия, Лозовская Анна (ИМБиП)

Лучший певецТурова Елизавета  (ФТМиИ)

Поздравляем заслуженных победителей фестиваля! Спасибо всем факультетам и организаторам мероприятий!

Фотоотчет с концерта уже доступен на медиапортале!